Namhafte nationale und internationale Künstler/innen betreuen Sie

mit Verweis auf noch anstehende Kurse




Rania Akl




Richard W. Allgaier


Bildhauerei

Di. 27.09. - Sa. 01.10.2022



Gerhard Almbauer




Stefan Bachmann


AKT LAB

Fr. 18.11. - So. 20.11.2022



Elisabeth Bader




Uta Beckert


Reliefskulptur/ Mimik

Di. 27.09. - Do. 29.09.2022

Modellieren einer Büste

Fr. 30.09. - So. 02.10.2022



Nina Joanna Bergold




Sylvia von Bernstorff




Denise Bettelyoun




Johannes Buchholz




Andreas Claviez




MARTIN CONRAD




Christian Eckler




Bettina Egli Sennhauser


Die wundersame Welt des Wachses

Do. 10.11. - So. 13.11.2022



Anja Eichen




Markus Elhardt




Christopher Eymann




Sabine Fassl




Wilhelm Fikisz


Aquarell - Berge - Blumen - Landschaft

Fr. 07.10. - So. 09.10.2022



Andreas Fischbacher




Johanna Flammer




Iris Flexer




Ingrid Floss




Wolfgang Folmer


Es ist was es ist, sagt die Linie

Mo. 03.10. - Do. 06.10.2022



Sid Gastl


INNENWELT UND AUSSENWELT.

So. 25.09. - Do. 29.09.2022



Ernst Grillhiesl




Anja Güthoff




Jutta Hass




Greet Helsen


Bild-Rhythmen

Di. 01.11. - Sa. 05.11.2022



Max Hermann

Di. 20.09. - Sa. 24.09.2022



Gerhard Hillmayr


Bunt - Unbunt

So. 06.11. - Mi. 09.11.2022



Susanne Hohaus




Uli Hoiss


Nass in nass und harte Kanten

Do. 20.10. - So. 23.10.2022



Dagmar Hugk




Silvia Jung-Wiesenmayer




ERWIN Kastner




Sabine Kinder




Georg Kleber


PORTÄT

Fr. 21.10. - So. 23.10.2022



Petra Klos


Abenteuer Kunst

Do. 10.11. - So. 13.11.2022



ULRICH KOCH




Ralph-Torsten Kolmer


Schnupperkurs

Sa. 15.10. - So. 16.10.2022



Renate Kutke


Rost Plus

Do. 13.10. - So. 16.10.2022



Monika Kössl




Simone Lanzenstiel




Anke Leinhaas


Asche

Mi. 26.10. - So. 30.10.2022



Bernard Lokai




Martin Lutz




Werner Maier




Cesare Marcotto




Bernd Mechler




Wolfgang Mennel




Amrei Müller




Amrei Müller


KALLIGRAFIE

Fr. 07.10. - So. 09.10.2022



Edith Oellers




Bogdan Pascu




Irmgard Pfanzelt




Slawa Prischedko




Viktoria Prischedko




Katrin Roeber




Cornelia Sayle




Anna Schaberick




Prof. Felix Scheinberger


Mut zum Skizzenbuch

Mo. 26.09. - Di. 27.09.2022
Mi. 28.09. - Do. 29.09.2022



Daniela Schlüter / Markus Lörwald




Sophie Schmid


Illustration / Collage

Fr. 30.09. - Mo. 03.10.2022

Experimentelles Drucken ohne Presse

Fr. 30.09. - Mo. 03.10.2022



Regine Schmidt-Morsbach

Do. 10.11. - So. 13.11.2022



Jutta Hedwig Schöffl


Verrückte Weiber

Mo. 10.10. - Fr. 14.10.2022



Wolfgang Sinwel




Piotr Sonnewend




Meike Staats




Ransome Stanley




Wolfgang Steinmeyer




Tania Strickrodt


Das Licht in der Malerei

Mi. 16.11. - So. 20.11.2022



Walter Strobl




Robert Süess


Die Kraft des reduzierten Bildes

Di. 20.09. - Sa. 24.09.2022



Peter THol




Jana Troschke


Die Ganzheit im Spiel der Gegensätze finden

Mo. 17.10. - Do. 20.10.2022



Miriam Vogt




Dagmar Wassong




Brigitte Weber




Guido Weggenmann




Stefan Wehmeier




Elke Wieland


BEWEGUNG UND FORM

Fr. 14.10. - So. 16.10.2022



Tanja Wilking

Kontaktdaten

Kunstakademie Allgäu
Tel: 0831 / 57502-18
Fax: 0831 / 57502-22



Kursort: 
Hochgreut 50, 87488 Betzigau

Postanschrift:
Rotkreuzstr. 2, 87488 Betzigau
© 2022 Kunstakademie Allgäu. Alle Rechte vorbehalten. - Datenschutz / Impressum / made by ascana